Aza Yuldashev

Получение декретных.

Я нахожусь на 9-ом мес. беремености. сегодня узнала, что мне государство может выплачивать декретные. Но я не знала и ни чего не оформляла. Но меня сразу же и огорчили, что надо было заявление на декретные подавать за 3мес. до родов и теперь бесполезно. Я сама индивидуальный предприниматель и думала что в декрет уходят и получают только госслужащии. На самом деле должны принять и расмотреть мое заявление или нет. Причем тут сроки подачи.

Laziz Boykulov

если вы отчисляли добровольные взносы в ФСС, то пособие по БиР вам выплатят с момента получения больничного листа. А его задним числом никто не выдаст, вот и получается, что вы поздно спохватились.