Татьяна Мариан

Получение декретных подскажите

Скоро ухожу в декрет. Читала в интернете, что расчет декретных делают за 2 года. В 2011 году работала в военно-медицинской академии как основная работа и 0,1% ставка была в МЧС, в 2012 году перешла на полную ставку в МЧС и уволилась с военно-медицинской академии. Скажите пожалуйста, как будет расчитываться декретные, и что следует предпринимать, чтобы не обделили?

Анастасия Шишова

Если из расчета вашего заработка за 2012 и 2011 годы пособие получится менее МРОТ, то выплатят из расчета МРОТ.
В расчет возьмут всю з/п по основным местам работы.

Р.
Рафаэль .

Доходы за 2011-2012 разделят на 730 дней - это оплата 1дня больничного
0,1% бывает раствор. Про ставку такую впервые слышу. Это же 1/1000 😉