Ха
Хариша

А мозг может заржаветь или износиться? :))

Ольга Муравьева

Штоли шарики с роликами имеете в виду? так они, скорее, раскрошатся и высыпятся вместе с тем песочком, который в определённом возрасте начинает посыпать дорожку в лучший мир: )

А насчёт износа.. . ну, не знаю-не знаю.. .
Ежели мозгами пользоваться не слишком интенсивно, то извилины со временем зарастают, а у чрезмерно усердствующих - стираются до донышка: )
Конец всё одно одинаковый - мозг становится отшлифованным и гладеньким и любая залётная мыслишка скатывается по нему, как с горки, не задерживаясь: )

А тут и ЗАНАВЕС ПАДАЕТ, только на поклон уже выходить некому.. .

Анастасия Лебедева

Люди которые болеют болезнью Альцгеймера-вот пример изношенного мозга у старого человека, так что да-может, если человек заболеет склерозом, расстройствами памяти и настроения, поведения в старческом возрасте. но далеко не все, это меньшинство, судя по статистике, в старости болеют рассеянным склерозом, сильным, заметным снижением интеллекта, психозами, расстройствами памяти и настроения, Альцгеймера в старости

Лиля Фомина

Ну и балбес же ты мышь!:)))) звиняюсь)) он что железный или не в черепушке?:))) сыру объелся.. что ли?:))) )
простите, простите глубокоуважаемый ВЖИК.. вырвалось... случайно..: ((( бывает..

Надежда Андреева

Может, и даже скрипеть))))))

Олеся Пак

ты знаешь моё отношение к пониманию человеком состояния своего мозга.. . )))
... "заржаветь", думаю врят ли.. .
а вот "износиться", скорее всего да... касаемо это НЕстолько болезни альцгеймера, ведь этим заболеванием страдают НЕмногие.. . скорее банального возрастного "маразма"... )))
... я как-то случайно, но с привеликим удовольствием посмотрела беседу о нашем мозге с доктором биологических наук Сергеем Савельевым...)) )
... узнала много для себя нового.. . и про хайфлик, опровергающий саму возможность процесса клонирования человека.. . и о псевдопсихологиии и биологической психологии человеческого организма.. . и о том, что "оказывается" шутка эволюции = человеческий мозг для управления инстинктами.. . и про церебральный сорсинг... и о том, что после 50 лет, каждые 5-10 лет человеческий мозг легчает в среднем на 30 гр, т. к. отмирают нервные клетки мозга.. . и много ещё интересного, что поставило передо многой новые вопросы.. . )))

это я всё к тому.. . что мозг = самая менее изученная наша составляющая...)) )
что касаемо износа.. . как человек с экономическим образованием.. . даже НЕ вдаваясь в биологию, могу сказать, что физический износ = "прерогатива" индивида, есть и такие, кто пардон НЕсильно его "загружает"... что касаемо морального износа = тут сложнее... мне для ответа на данный вопрос НЕ достаёт знаний, к сожалению... могу только как дилетант предположить : для жизнедеятельности человека достаточно той части мозга, которую принято называть "рептильной"... возможно остальная часть.. . изнашивается из-за "малого" использования.. . ((()))

Мр
Мришк

Мозг, если его не подпитывать литературным жанром - истощается в два счёта

Александр Булов

Ржавеет, чем долго не пользуется. А если не шевелится мозг, то он усыхает.

"Легче кивать согласно пустою головой".
Будда, Гаутама Махасаматманович

Максим Сергеевич

Если рост прекратился, близок конец.

Светлана Орлова

Он может прогнить, прокиснуть, потеряться и прос.. ся.

Татьяна Бужак

Может сгнить заживо если будешь парить мозга!!!