Дмитрий Зималюкин

Законно- ли увольнение?

Мой брат контрактник, честно служил нашей доблестной армии 15 с половиной лет. Вчера его уволили за неисполнение условий контракта, отказ от прохождения школы выживания. Без предоставления жилья и других льгот, не одного прогула за всю службу, имеет награды. Законно ли его увольнение?

Анна Иотко

Не законно, если уволили как вы говорите за отказ от прохождения курсов выживания!

Тимур

Да, законно. Периодическое прохождение через школу выживания сейчас это обязательное условие для службы по контракту. Даже женщины военнослужащие ее проходят.

Кирилл Перелыгин

Сейчас в этом отношении очень строго-у нас сразу об этом предупреждают (об отказе-увольнение). женщины тоже проходили эту школу, даже имея маленьких детей

Юля Яковлева

я думаю что какое-то падло просто решыло спрыгнуть с отвецтвености и не платить денег !

Наталья Игумнова

Да, всё законно. Сами должны понимать, что он отказался от выполнения условий контракта. А другой формы увольнения не предсмотрено для таких. НИкто ему не мешал пройти эту школу, которую он уже должен был пройти 2 года назад!! ! И спокойно служить дальше. САМ НЕ ЗАХОТЕЛ! Т. е. сам захотел уволиться. А при такой выслуги ничего не предсмотренно.

Иван Емельянов

Увольнение произошло не вчера - процесс увольнения долгий и даже не одномесячный. Ваш брат был предупрежден о том, что его документы ушли на увольнение. И не за отказ от прохождения курсов, а за неисполнение приказа.
Никаких льгот с такой выслугой не предусмотрено, а жилье вообще не раздают при увольнении. Для получения жилья нужны определенные законом условия.
О незаконности увольнения судить по нескольким вашим фразам не представляется возможным.