Ольга Пивоварова

Как принять к учёту объект ОС, купленый у физлица

У меня ООО на УСН.
Хочу купить гараж у физлица. Подскажите как правильно оформить сделку, принять к учёту? Какими документами подтверждается покупка?

Hello Omny

договор купли-продажи, в котором обязательно прописываете, что ответственность по уплате налогов от сделки лежит на продавце. Акт приема-передачи и с него расписку о получении денег (или расходник) -прикрепляете в кассу.
Ещё как вариант, Если Вы учредитель, ИМХО проще купить себе и за плату сдавать своему ООО. Вам нужно посчитать что выгоднее для налогообложения