Елена Иванова

ввод в эксплуатацию ОС (объектов строительства)

Добрый день. Помоги разобраться, пожалуйста.
Предприятие находится на УСН (доходы - расходы х 7%). Занимаемся малоэтажным строительством жилых домой.
Затраты были собраны на сч. 08.03. В июле получили постановление на ввод в эксплуатацию. Каким документом надо ввести в эксплуатацию объект в 1С? По какой стоимости? и будет ли начисляться амортизация?

Алексей Казанцев

Уточните для какой страны вопрос?

Дмитрий Звездочётов

Все затраты собираются на 08.3 счет, а затем делаете проводку Д-т 01 К-т 08.3 на всю сумму затрат. Чтобы ввестив эксплуатацию составляете акт ввода ОС-1.

Rif Rif

Амортизация будет начисляться

Ирина

Все вопросы можно задать по телефону указанному на сайте тут. Там же можно и услугу заказать