Jm Stereo

Помогите с задачами 1) первоначальная стоимость объекта ОС 200000 рублей. Срок эксплуатации 15 лет. Определите ам

Помогите с задачами 1) первоначальная стоимость объекта ОС 200000 рублей. Срок эксплуатации 15 лет. Определите амортизацию за год, за месяц. 2)первоначальная стоимость объекта ОС 180000 рублей, за весь срок эксплуатации этого объекта планируется выпустить 16000 ед. продукции. За текущий месяц изготовлено 120 ед. продукции. Определите амортизацию за месяц.

Ольга Шебестюк

100/15=? норма за год.... умножаем на пс и получаем годовую сумму амортизации, если эту цифирь поделите на 12, то соответственно получите ежмесячную
2, 180000/16000*120 =? ваша искомая сумма