Marina Popova

аренда с правом выкупа. что такое аренда с правом выкупа. напоминает опцион!

Леонид Неповинных

В какой-то мере да. Только опционы это инструмент финансовых рынков больше. А вот аренда с правом выкупа используется чаще всего в "заказном девелопменте" - когда строят объект под конкретного потребителя, отдают его в аренду и там же описывают условия выкупа. В обиходе же, это как правило сделка при которой две стороны изначально знают что в итоге будет купля-продажа, но в текущем моменте это невозможно. Например, у арендатора нет достаточного капитала в данный момент.