Таня

аренда с правом выкупа

что значит аренда с правом выкупа? объясните это на простом языке. Можно даже на примере квартиры.

Nobody

Если обе стороны физлица, то это найм. Можно договор найма срочный и можно предварит. договор продажи квартиры . и срок действия предв. договора уст. определ. кол-во лет- т. е. сроки закл. договора купли-продажи на существ. условиях, согласованных сторонами в ПД, тогда цена уже не изменится.

А можно сразу договор купли-продажи с рассрочкой платежа, и по этому договору покупатель получает право проживать и пользоваться, и оплаты за это нет, но есть обязательства по выкупу- первонач. взнос сразу и остальное в рассрочку регулярно (ежемес. или ежекварт) в течение какого-то времени (лет) , и обязанность оплачивать ижилщ. и комм. услуги у покупателя, и право собств. остается у продавца до полных расчетов по договору. На основании акта о взаиморасчетах по договору- регить переход права собственности на покупателя.

Ruslan Menshov

Когда вы платите и аренду и стоимость объекта. Причем стоимость аренды не меняется до окончания расчетов в бывшим собственником. Но тут возможны варианты, впрочем очень похоже на ипотеку.

Garry Smile

Лизинг на оборудование например. Или так называемая финансовая аренда.
Покупается оборудование в лизинг, право собственности за лизинговой компанией, а лизингополучатель использует оборудование и платит взносы по лизингу в лизинговую компанию, после окончания оплаты право собетсвенности переходит на лизингополучателя.
Аренда с правом выкупа - наверное нечто такое же.

Питон Питон

иногда люди сдают квартиру-в будущем намереваясь продать ее. если квартирант желает-он ее потом может купить