Виктория Попова

Можно ли переуступить право долгосрочной аренды с последующим выкупом на другого арендатора?

Санчелидзе Похеридзе

можно если арендатор не против

Ирина Чиглий

при наличии согласия на это арендодателя.

Гена Сампара

с согласия арендодателя

Дима Царев

Что обе стороны по договору юрлица, или одно юрлицо. а др. - физлицо, что вы называете имеющийся договор - договором аренды?
Что данным договором предусмотрено и право переуступки и право последующего выкупа, в том числе с сохр. права выкупа и после переуступки?
Кто собственник- арендодатель ( юрлицо или физлицо, если юрлицо, не госорган ли )?
Кто арендатор- юрлицо или физлицо?
ИМХО- руководст. условиями договора и к собственнику- арендодателю с дополнит. вопросами и заявлением о внесении изменений в условия имеющегося договора.