Влад

Правда что с 20 на 21 июня будут сниться вещие сны?

Елена Пастухова

Ну так проверим)

Дарья Бекишева

вещий может в любой день присниться... но считается что с четверга на пятницу сны сбываются 100%

Сергей Суховерхов

вещие сны могут приснится независимо от даты и дня недели

Алексей Клименков

Кто Вам такое сказал?

Наталия Румянцева

Видеть вещие сны может далеко не каждый человек, и снятся они достаточно редко. Связаны ли вещие сны и дни недели — вопрос спорный: принято считать, что самые яркие и правдивые вещие сны можно увидеть в ночь с четверга на пятницу. Кроме того, столь же правдивы и вещие сны, приснившиеся в ночь с понедельника на вторник. Наконец, то, насколько правдивы вещие сны, зависит и от числа того дня месяца, в который приснился сон: к примеру, если первого числа могут присниться действительно правдивые вещие сны, максимально точно отражающие грядущие события, то второго числа снятся сны, никакого отношения к реальности не имеющие. В древней Руси существовало поверье, согласно которому вещие сны снятся на Крещение, а вот согласно католическим традициям могут присниться вещие сны на Рождество. Кроме того, вещие сновидения вероятны и в течение всего периода с Рождества по Крещение, которое в католической традиции приходится на 19 января. Высока вероятность того, что вас приснится вещий сон, и в дни энергетического дисбаланса — вещий сон может присниться в полнолуние, Зимнее или Летнее солнцестояние.