Юр
Юра

Какую живность можно завести, если у ребенка астма?

Ирина Панченко

Всю что без шерсти. Ну конечно его вкус тоже надо учитывать.

Вл
Влад

Сфинкса, рыбок

Маня Манкевич

Ни в коем случае. Даже у совершенно здоровых людей бывает аллергия на рыбьи корма.
Птиц, собак, кошек, хомячков нельзя. Может о ящерице какой подумать?

Дмитрий Звездочётов

Какую нахрен живность !!!У ребёнка астма

Давит Кагзванцян

Смотря какая астма. То есть, какого характера - аллергического, или иного. Если аллергического, то нужно сдать тесты и понять на что аллергия, провоцирующая астму. Если на шерсть - то Вам подойдут рыбки, "лысая" кошечка сфинкс, и рептилии. Но, рептилии могут не понравится ребенку - они с виду отталкивающие, с ними невозможно играть, как с собакой или кошкой. Рептилии не узнают хозяина и не привязываются к нему, т. е. общения с животным у ребенка не получится ((( А он ведь именно к этому стремится - потискать, поиграть, погладить, пообщаться. Может быть, в Вашем случае, возможно будет приобрести собачку йорка. Дело в том, что у йорков нет подшерстка, и их шерсть по своему составу идентична с человеческим волосом)) ) То есть йорки в этом плане - гипоаллергенны, и может быть - это Ваш вариант. Если же у ребенка аллергия не на шерсть, а на выделения органов внутренней секреции, то тут уже ничего не поделаешь, к сожалению - не подойдут даже йорк и сфинкс. ((( Сдайте тесты на аллергию и посоветуйтесь с врачом. Удачи!

Ир
Ирина

На любую живность может быть аллергия, через слюну, через перхоть и др, в вашем случае.

Макс Стрельченко

не знаю, но у моей свекрови астма тоже, у нее такса прожила 16 лет без всяких проблем.

Сергей Бар

лучше никакую не надо, потому что аллергия может быть на что угодно