Ю*
Юлёк ***

Какое животное завести ребенку, чтобы не гулять и не было аллергии, но чтобы можно было потискать?

в нормальном смысле.

Zaza Badurashvili

Как всё банально! Да заведите парочку Мадагаскарских таракашек, размером в 10см. Ни гулять, ни алергии и потискать можно.

Дмитрий Ч

черепаху

Ел
Елена

Садисты....

Ри
Римма

Никакое. если ваш ребенок очень маленький, он еще не осознает всю ценность жизни животного и может нечаянно придушить. А вот когда ребенок вырастет, тогда и заведите того, кого он уже сам захочет) Если это конечно не слон)) ) Хотя, фиг знает где вы живете и какие у вас возможности))

Паша Максимов

Приветик, дорогая)) )
я сама аллергик, кошки-собаки, норка, песец и блаблабла, а вот на грызуна ухитрилась гистамины перебороть

живет у меня сейчас бывший кусок мяса, а ныне прелестный домашний любимец Инечка

не скажу, что особенно капризный - за счет того, что это нормальный зверь, а не генетически выведенный карликовый, у него и иммунка в порядке, хотя трус еще тот - от чужих людей в доме может впасть в состояние стресса на несколько дней.
Это у меня не первый кролик. Первый был ручной, мог часами как кошка спать на коленках
этот - независимый что Украина)) ) не дай ками на руки взять - пнет так, что рука неделю не заживает)) )

прожорливый. Благо, у нас дача своя - овощи, сено заготовили, родственники зерна отсыпают - зиму переживем.

а так очень веселый милый зверек

Рустам Качинкин

Роди еще одного а то ему одному скучно. А то вот на внучку смотрю-она все маму просит а у них то денег нет то дом строят, а когда ребенка заводить? а его тискать и гулять с ним можно

Ксюша Сабор

Шиншила.
Хотя любое животное может вызвать аллергию.

Zzz

хорька

Alena Табачникова

Никакое. Любое животное привыкает в хозяевам и требует ласки и ухода. Дети, к сожалению, не всегда понимают, что животное - член семьи, а не игрушка. Хоть кошка-собака, хоть попугай.

Максим Заводсков

Хотела написать, а уже до меня успели))) )

Они очень интересные животные, у них много + в содержании почитайте и вот

Роман Скрыпников

Кошку мурку. она лечит и предупреждает катоклизмыубирает не гативную энергию.

Ан
Анастасия

Пингвины тоже домашние есть:):)

Лена

Добавьте: и чтоб не кормить.... ПЛЮШЕВУЮ СОБАЧКУ.

Кириллиус Фамилия

Плюшевое, конечно! Его ещё и кормить не надо.

Петр Осипов

Плюшевого медведя.

Привет Alexandr

Только игрушечное животное. 100% не нужно выгуливать и можно потискать, и процентов 90, что не будет аллергии (10% - возможность аллергенных реакций на краску, материал и т. п.) .

А так ещё можно рассмотреть кроликов. Но аллергия возможна, и к тому же очень капризное в плане здоровья животное.
Можно и кошку. У них большой плюс - легкозаменимы.

Наталья Шостко

Животных заводят не для тискания-они не любят, когда с ними не так обращаются, а 4-х летний ребенок еще не может контролировать свою силу и может придавить животное. особенно маленькое, да и сам он не сможет за ним ухаживать..