Елена Терентьева

где в таллинне можно купить люминофор??? ну если по русски это краски которы ночю светятся

ну если по русски это краски которы ночю светятся

Ольга Емелькина

borderguard,
Теперь есть возможность приобрести люминесцентные и флуоресцентные краски в Таллинне.
Менеджер по продажам: Иван Лобода
Тел. : (+372) 55512931
Эл. почта: ivan.loboda@viluminis.com

*

Нам нужно купить в аптеке не "хвойный экстракт", а именно"хвойный концентрат", потому что там есть яркий желтый краситель тартразин (Е102). Верхняя пара синих шариков в его молекуле - это хромофорная (способная принимать и излучать свет) группа -N=N- из двух атомов азота, соединенных двойной связью. Способность эта обусловлена тем, что фрагмент -N=N- может находиться в двух положениях и энергия перехода между ними и поглощается/выделяется в виде света.