Вряд-Ли Это-Я

Купил картину-фотографию, сказали что покрыта люминофором, а не фосфором, но при этом она светится всю ночь, это вредно?

Купил картину (на вид обычная фотография), сказали что покрыта люминофором, а не фосфором, но при этом она светится всю ночь, это вредно? И в чем разница между люминофором и фосфором?

Истам Гайбуллаев

Нет, фосфор безвреден

Светлана Бадреева

А Вы наберите в Википедии "люминофор" и "фосфор", почитайте...