അF
അ Fail അ

Сколько по времени может светиться фосфор?

Сколько по времени может светить фосфор? Зависит ли это от времени зарядки его светом 1 минута или 1 час? Есть ли раздница?

Лидия Рослая

Если уши не мыть - до самой смерти

Олеся Оборотова

Так фОсфор или фосфОр? Это вещи разные.
Люминесцентные фосфОры светятся несколько минут. От времени зарядки зависит - если облучать несколько секунд, то хватит надолго. Если несколько долей секунды, то уже короче будет время послесвечения. Облучать больше минуты нет смысла - у него небольшая "емкость".
Точное время указывает завод, фирма изготовитель. Зависит как от цвета свечения, так и от марки.

Сергей Кузнецов

зависит от самого фосфора.