Наталия Цыганкова

Внешняя звуковая карта, нужна ли она для домашнего прослушивания

смысл покупки, если не для студии, прибавки качества звука при аналогичном чипе нет

Настюнчик Красатуньчик

да, нет, ну может ты в автобусе - то нет, там не, хотя смотря какой.

"прибавки качества звука при аналогичном чипе нет" - а этот как? типа есть такие аналогичные?

скажу так - у нас народ совсем тёмный, раньше бывало хоть диски покупали, и даже с качественным звуком иногда - а сейчас.. . если ты собираешься, как у меня онлайн радио 128кб играет щас - слушать - то да, нет разницы почти, потому что это гавнище а не звук - качай flac, waw и т. п. и будет тебе счастье... при учёте нормальной звукавухи, (не все они стоющие) и акустики хотя бы за 150$ (тоже не все) - разница огромная, это факт, отрицать её сможет только глухой совсем человек... и драйвер, так сказать правильный, играет немаловажную роль у этой железки.
и разные карты по разному играют, и для разных даже стилей музыки, или игр.

De
Denis

Нет. Хотя иметь её и не плохо. =))

Сергкй

нет, но если вы заядлый меломан и очень любите качественною музыку, то да. Но это дорогое удовольствие. Нужна не только качественная звуковая карта, но и хорошая стерео система. Звуковая карта очень нужна если планируете записывать звук.

Марина

Если только ты не меломан с обалденным слухом и кучей всяких усилителей и колонок этак быксов на много..

Anastasia

Зависит от конкретного случая. Какая базовая система. Можно ли установить хорошую встроенную звуковую карту внутрь или нет. Какая акустика будет использоваться - тоже вопрос. Информации от вас не достаточно для развернутого ответа.

Людмила Климанова

Нет, если встроенная удовлетворяет вашим требованиям.

Валя Васильева

Для толковых материнских плат со встроенной толковой звуковухой такие приблуды не к чему.