Андрей Овчинников

сломался винтелятор. якорь не вращается.

якорь не вращается. включенный просто в разетку без пуска - греется сильно. конденсатор вроде в норме. обмотка не воняет

Игорь Федосеев

проверните якорь рукой если идёт лёгко ищите обрыв какого либо провода. Если туго или вообще н икак не провернуть. Разберите и посмотрите на подшипники возможно надо капнуть масла, Или щётка истёрлась и пружинка вытолкнула медный штырь у якорь и его штопорит. Ещё у некоторых вентиляторах есть поворотный механизм который поворачивается от мотора который крутит вентилятор, возможно сломалась одна из шестерёнок. Вобщем разберите и сами найдёте причину.

Татьяна Шипунова

Нужно разбирать и смотреть. Никто Вам ничего не скажет не увидев. Мы не знаем как у Вас якорь не вращается: заклинил или не вращается при включении в сеть, а от руки вращается. Побольше информации нужно.