Алексей Целитель

Как в болгарке заменить якорь ?

По подробнее пожалуйста

Юра

так же как и во всем эл. инструменте

Эльвира Баранцева

Необходимо снять диск, кожух, открутить 4 винта крышки дифференциала и снять его с оси якоря, после этого якорь вывалится сам. Так в большинстве УШМ. Но было бы лучше если бы вы указали марку УШМ.

Валерий Угаров

Первым делом необходимо вытащить щётки. Иногда для этого приходится разбирать корпус рукоятки (всё зависит от конструкции ).Потом снимается подшипниковый фланец совместно с большой шестерней. Отвинчиваешь 4 винта и вытаскиваешь якорь вместе с корпусом редуктора. И здесь самое сложное-необходимо вытащить якорь из корпуса. Но на валу якоря находиться малая шестерня, а она крепиться может разными способами. Может просто на шпонке-тогда её снимаешь с вала (иногда приходиться это делать вместе с выпрессовкой якоря небольшими шагами). В некоторых болгарках она навинчена на вал -нужно это уточнить на месте. Есть болгарки, в которых зубья нарезаны прямо на валу-здесь просты выпрессовываешь. Собираешь в обратной последовательности. Ох и намучаешься! Удачи.

Ки
Кирилл

Вынимаешь якур, идешь с ним на рынок, покупаешь точно такой же, только это не гарантия, что болгарка будет работать, может быть витковое и в катушках, тогда проще новую болгарку купить, чем делать эту.... И по времени, и по финансам....))))))))))))))))))