Андрей Денисов

Как начать разматывать якорь болгарки и запомнить как потом наматывать

Подержал в ацетоне нижнюю часть та, что в печном лаке со стеклотканью. Терь надо перематывать.

Ев
Евгений

Якоря не разматываются, А смотрят шаг от последней катушки на ламель, далее шаг намотки, далее срезают обмотку по сепаратору, просто ножовкой, или резцом на станке, так же и у коллектора, далее железо нагревают и выбивают гильзы с обмоткой, и считай витки.... Только это каменный век, сейчас идут и покупают новый якорь....

Николай

Это головная боль, стоит ли она того? Где гарантия, что он будет работать-О. 5%.Статора после перемотки -50% не работают. Купи новую и сохранишь себе кучу нервов.

Ил
Ильгам

Надо сначала прозвонить где конкретно, запоминать напр витков .

Алексей

Нарисуй развернутую ( линейную) схему, с указанием первой ламели коллектора и направлением намотки ...
Это совсем не проблема - лучшая память - это записная книжка !
Начинай разматывать с " верхней" обмотки, записав начало, как первую ламель !

Андрей

Вы как потом собираетесь БАЛАНСИРОВАТЬ якорь?
Единственно правильное действие - пойти и купить новый.
Убьёте кучу времени, а толку не будет