Татьяна Пастушенко

Вы были активным пионером, типа пионер всем пионерам пример?

Вера Котенко

Неа.
Я был местным, и все пионэры из пионэрлагеря - нас боялись...;)))

Ольга Логодо

Практически да. Поумнел уже в комсомоле, откуда и дезертировал досрочно.

Мария Полухина

И октябрёнком, и пионером, и комсомольцем и всё исключительно активным.

Галина Смирнова

Никогда не нравилось стадо, но приходилось носить эту красную удавку, т. к. неуды по поведению из за отсутствие оной ставили

Khatuna Khalvashi

Была активисткой, не только сама прогуливала, но и весь класс уводила за собой))

Наталья :)))

в школе был председателем совета дружины

Алексей Михалыч

У нас в школе один мальчик засунул руку в хлеборезку после того, как с него сняли галстук потому, что его отца лишили партбилета за что-то.

Нюся Крючкова

До сих пор очень хорошо помню день приёма в пионеры - ощущения счастья, радости, гордости. Когда это было ...