Ме
Мехровар

Россия одна (едина) , или она разная?

В смысле, она одинаковая для всех: граждане России, живущие в ней имеют равные возможности?

Анна Тарасова

России уже нет

На
Наташенька

Хм.. . люди живут мало, и историю знают плохо.
А кто знает, понимают, что за каких-нибудь 50-100 лет мировая карта всегда неузнаваемо перекраивалась. Перекраивается и сейчас, в наше время.

Лучше рассматривать не страну, а более широкую формацию - цивилизацию. Русская цивилизация охватывает все постсоветское пространство и до тех же границ будет в ближайшие десятилетия расширяться.

Эта тенденция неотвратима. чем сильнее страна, тем больше ее территория и влияние. Уже существует таможенный союз РФ, Белоруссия и Казахстан. А это и есть по сути единое государство, ведь в нем нет внутренних границ, вот только единой валюты не хватает, но это вопрос времени. Там глядишь Украина подтянется и все остальные.

Что касается русских, украинцев и белорусов, то это даже не братья, это самый большой искусственно разделенный единый народ.

(подобные трагедии случаются - так же искусственно разделен корейский народ)

В русскую цивилизацию входят многие достойные народы. Поэтому и говорят - русский грузин, русский еврей, русский киргиз. У нас единый образ мышления, традиционные ценности (большая семья, справедливость, патриотизм, коллективизм, самопожертвование) .

Если характеризовать цивилизацию одним словом, у нас это "справедливость", у запада это "выгода". И они уже десятилетиями навязывают нам свою туфту, джинсы и макдональдс.

Это "цивилизованные демократичные" европейцы истребили 99,8% индейцев в Америке. Это они организовали работорговлю неграми.
Еще совсем недавно в США были скамейки и автобусы "только для белых"... Это они организовали все современные войны и террористические организации.. .
К слову в Сирии мирно жили мусульмане разных течений и христиане.. . крепкая экономика, счастливая жизнь.... Так было пока не завалились бандиты, проплаченные западом.

Русская цивилизация особенная. За более чем 1000-летнюю историю у нас все малые народы сохранились. Они сохранили свою самобытность, язык и культуру.

Владимир Хлопунов

Даже в семье все е члены разные.

Оксана Суворова

Одна, но разная

Den Koptsov

Россия одна, другой такой нет во всей вселенной и люди в ней все равны, и имеютравные возможности, если есть деньги....

Юлия Лапикова

К сожалению нет.

Ирина Белоущенко

разная! сколько людей столько и мнений.

Татьянка Сократова

кому война, а кому-мать родна )))

Елена Тарасова

Россия одна, но у россиян.. . возможности разные)))

Да
Даша

люди разных традиций наций вероисповедания НЕ МОГУТ БЫТЬ едиными только потому что живут в одной стране тк страны и границы меняются сегодня одни завтра другие

Лена Савина (Иванова)

разная - но одна-единственная!

Ро Ман

нет, конечно

Дмитрий

Россия одна, муравьи разные

Любовь Шишлонова

какие члены мы вместе или нет

ОК
Олег Кирьянов

скорее едина в разнообразии)

Арсен Бахшиян

Россия - одна, едина и неповторимая.

Александра Амерьянц

Нет. Москвич не сможет вот так вот запросто начать пасти северных оленей равно как чукча получить многокомнатную квартиру.

Ольга Ковалева

Россия для каждого своя.

Г.
Гузель .......

скорее всего разная, сколько людей столько и мнений и расхождения в них

Александр Галашкин

Русские в Россииимеют меньше всего возможностей. Есть и недовольные сепаратисты как и в любой другой стране.

Анечка Сабурова

разноголосая