Михаил Убирия

Что делать если компьютер не видит диск D?

Видимо по глупости, сделала обновление компьютера или что-то типа того. Теперь компьютер безумно виснет и тормозит, не могу открыть диск D. Откат сделать не получилось, не дает и пишет что-то про диск D. Все важные данные находятся на этом диске. Что делать. Только пожалуйста в подробностях!! ! Еще после обновления показывает что надо активировать windows.

windows xp!

Справа (где время еще показывает) выскакивала табличка про обновление какое то. Ну я сделала его и все испоганилось и стало еще хуже, еще и активация винды просит

Диск д не трогала, просто "обновление" сделала и все. Делала пару дней назад и только щас увидела что диск Д не открывается

7 винда не пойдет на ноут. А что делать с данными которые на диске? Очень нужны...

Спасибо 🙂

Денис Рыжов

Переустанавливать windows надо. Ну либо удалять обновление и ставить нормальный активатор. Но переустановка актуальнее)

Ренат Мухаметжанов

Сначала надо сказать какая у вас виндовс? и что за обновление такое?
Возьмите какой нибудь ЛайвСД с Мини Вин ХР и проверьте ваш диск и данные на нём
|
возможно что виндовс перестал видеть диски в формате НТФС
|
А с диском D ни каких операций не проделывали? случайно Raid дрова не устанавливали?
|
Лучше всего переустановить её заново, и если позволят системные требования поставить Win7 - многими вещами она удобнее ХР - некоторыми хуже
|
Если нужно достать данные воспользуйтеcь флешкой с Hiren's BootCD
http://www.jaans.info/kak-sdelat-fleshku-s-hirens-boot-naborom-utilit

Наденька Мосолова

У меня тоже такое было: -(.1.надо помыть диск. 2.надо убедиться что диск лицензионный или не поцарапанный! 3.поменять в магазине диск.

Вера Яковлева

Используй Acronis

Алексей Рудик

Зайди Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками. Возможно буква диска слетела, нужно назначить. Если диск D не системный, т. е. система стоит на С, то можно смело винду переустанавливать или спроси знающих людей как активировать

Кр
Кристина

Да лучше переустанови Windows)))