Mariya Petrova

что за мини-усилитель в этой колонке? --->

http://www.tnd.ru/goods/perenosnaya-mini-kolonka.html?r1=yandex&r2=market
Хочу сам такой сделать, но знаю схему только большого и мощного усилителя.

Кирилл Беркут

Аудиоусилитель 3 Вт
Этот усилитель хорош для новичков, так-как, имено простота его сборки позволяет ощутить себя мастером.
Ну а теперь конкретно по делу, микросхема TDA7056-это такой себе выходной моноусилитель, имеет достаточно хорошие параметры, и именно по этой причине так широко используеться в устройствах с батарейным питанием.
Диапазон напряжений от 3 до 18 В
Выходная мошность 3Вт
Ток в режиме ожидания около 5мА
Коэффициент усиления по напряжению 40 дБв диапазоне частот от 20Гц до 20 кГц
КНИ не более 0,25 %при выходной мощности 0,5 Вт
Входное сопротивление около 100 кОм
Микросхема оснащена защитой от короткого замыкания

TDA7056 построена по мостовой схеме (рис1), что позволяет обеспечить мощность в 1 Вт на нагрузке в 8 Ом при напряжении питания 6 В или 3 Вт на нагрузке 16 Ом при питании 11 В.
Принцип работы
Принципиальная схема (рис2)
Сопротивление R1 создаёт входное смещение микросхемы, разделительный кондёр С1 отсекает постоянуюсоставляюшую сигнала. Кондёр С2 желательно распологать поближе к микросхеме. Кондёр С3 необходи в случае использования источников питания с большим сопротивлением.
Детали

Резисторы R1 6,8 кОм

Динамик

Батарея +3....18 В

Конденсаторы С1-470нФ, С2-100нФ, С3-470 мкФ (елктролит)

Микросхема TDA7056

Тимон

посмотрите схемы тда2822 или LM4861м

Гульнара Соколова

Хотеть не вредно. Уметь сложнее. Что бы уметь, нужно знать, а что бы знать, нужно учиться.