Мадина

Панкреотит - это очень страшно?

Lex Dark

Если его лечить, не запускать, правильно питаться и соблюдать диету, то панкреатит не страшен.

Эркин Бекмурзаев

ПанкреАтит это не очень страшно, если вовремя его лечить - он лечится.

Александра Сороковикова

Если на него плюнуть и не соблюдать рекомендации, то там и трубки потом из тела торчат (гной вычищают) и в последствии рак и смерь. А многие с ним всю жизнь живут, попивая периодически таблеточки.. . Я уже 5 лет с панкреатитом, ем всё, даже что нельзя, но иногда раз в год бывает приступ, тогда почти не ем, кефиром отпиваюсь, через пару-тройку дней всё проходит. Жить можно... даже забываю что он у меня есть.

Музыка Ливня

Это очень больно

Рузана Дышекова

Не страшно. Если знаешь причину заболевания, то вылечишь быстро. Врачи причину не знают...

Елена Рекина

Диету соблюдайте. У меня такая же проблема

Александр

Доброго времени! Люди живут с этой болезнью, достаточно нормальную жизнь. Есть только небольшие ограничения которых нужно придерживаться в статье подробно описано http://antipankreatit.ru/profilaktika-pankreatita/v-chem-zaklyuchaetsya-profilaktika-xronicheskogo-pankreatita/ А страшного ничего нет, разве, что пустить болезнь на самотёк.