Ольга Маслова

как вы думаете? мы когда нибудь сможем путешествовать за пределы солнечной системы?

изобретут какой нибудь плазменно-гиперпространственный двигатель и будем к иноплаенятнам в гости летать как к себе на дачу)))

Григорий Онищенко

Такие двигатели получили уже теоретическое обоснование на основании данных современной физики.
Повторяться не буду, вот ссылка где всё рассмоторено другими ответчиками.
http://otvet.mail.ru/question/77685310
Есть возможность - найди книжки прекрасного популяризатора современной физики японца из Гарвардского университета Мидори Каку, узнаешь и про "Теорию Струн", и "Тёмную материю" и ТО Энштейна и даже чего можно ожидать в плане созданмя "машины времени...."

Рустам Халиков

Вояджер 2 уже покинул солнечную систему, так что в каком то смысле мы уже путешествуем за её пределы, другой вопрос отправить человека - не в этом веке точно.

Миша Синельщиков

Антоха че тебя так в космос потянуло то?

Вся проблемма в том что не придумали пока что, как заморозить чела, да так . что бы можно было отморозить (анабиоз, гипер сон, креокамеры и прочая лабуда от Лема и Азимова) , ну а отморозки герои уже в очередь выстроились для полета на Альфацентавр.

Андрей Савенков

не-а. мы не сможем. дорого очень. столько нам не заработать и за тысячу световых лет )))

Алена Колесникова

не скоро еще, но у инопланетян уже есть что-то типа этого

Света Дедкова

через 1000 лет, возможно)

Анастасия Короткова

конечно же, разумные существа смогут путешествовать за пределы Солнечной системы. Но это будут существа, по отношению к которым современный человек будет выглядеть примерно так же, как для нас кроманьонец или неандерталец.

Парамонов Иван

не антон мы не доживем

Юлия Синицина

За пределы солнечной системы, это не большая проблема, человека может и в этом веке отправят) ) А вот долететь куда-нибудь где есть жизнь (или хотя бы до ближайшей звездной системы) совсем другое))

Александр

а смысл ???

Мадина Мырзахметова

на том уровне который мы видим глазами и верим мозгу нет еще а вот наши предки и некоторые экстрасенсы за пределы уже давно летают причем сидя дома, особенно алканафты во время вертолетов

Кристина

Конечно, возможно даже и в этом столетии!

Дмитрий Зималюкин

никогда - человеческое тело не приспособлено для дальних космических перелётов, да и ускорение не выдержит

Игорь Васильев

Теоретическое обоснование многих подобных механизмов гиперсветового перемещения уже есть, самые извесные -
Пузырь Алькубьерре,
Труба Красникова,
Кротовая Нора.
Действительно интересно всё это изложено в работах Мидори Митио Каку, которые рекомендую расзыскать
На русском встрекчал правда только его книжку "Физику невозможного. "
Шарьте на торррентах.
У меня правда убеждение, что человеческая цивилизация находиться под неусыпным контролем высшего разума и подобный механизм просто не дадут посторить, поака императивой преуспевания человеческого общесва будет оставаться агрессивная экспансия.