Алла

Покинул ли "Вояджер" пределы Солнечной системы?

samirmamedov80

Чисто условно, то есть вышел за орбиту Нептуна и Плутона.

Однако сфера влияния Солнца раз в 40 дальше, чем орбита Плутона. Долгопериодические объекты там перемещаются на небольших скоростях и лишь изредка пересекают орбиту Нептуна и более близких к нам планет.

Lika Len

А где эти пределы?

Дмитрий Сысоев

покинул. и с тех пор сильно глючит, говорят он перешёл на неизвестный формат передачи данных, были даже версии что его перепрограммировали инопланетяне

Татьяна Захарова

да еще прошлом году