Алексей

Переключение между Виндовс ХР и 7

Ставил себе на ноут ХР а потом на другой раздел поставил 7, без всяких программ настроил переключение между ОС при загрузке, сейчас переустановил 7, но как настроить переключение не помню, подскажите пожалуйста.

Программы не предлагать, все настраивается в самой системе.

Печальный комп, Зачем скачивать софт когда настройка и без него производится?
Денчик, галочка стоит по умолчанию, но вторую систему не видит.
Серафим, ОС 64-bit такого файла нет.

У меня сейчас стоит 7-ка, а мне нужен выбор ОС что бы была видна хр.

Ирина Зверева

В семерке вот так:

У тебя еще похоже загрузчик слетел. Нужно восстанавливать. Но это уже другая песня.

**
***анастасия ***

по идее она должна тебе сама выдовать список системак которые ты хочешь загружать, попробуй по нажимать ф8 при загрузке

Костя П

Ну и тюкайся, раз не предлагать. Восстанавливай загрузчик, если так хочется поплясать с бубном без мультибута. Эта малюсенькая утилита делает за 1 секунду то же самое, что вы будете делать в течение часа. ) PS Не вижу смысла в твоем "не предлагать". Это упертость такая, или просто глупость?) )

ЗЫ Ребят, о чем вы ниже советуете? У него вин 7 не видит!!

Наталья Михайлова

я заметил закономерность если сначала ставишь 7, а потом Xp. список с выбором есть, Если сначала XP потом 7 его нет. ее придерживаюсь и не парюсь потом где искать.

Павел Карпов

В состав Windows 7 x32 входит утилита редактирования boot.ini

c:\Windows\System32>bootcfg /?

BOOTCFG /<операция> [<аргументы>]

Описание.
Эта программа командной строки может быть использована для настройки,
извлечения, изменения или удаления параметров командной строки в файле Boot.ini.

Ан
Аня

Может, проще поставить только Win-7, а под нее - XP Mode?

Владимир Соседов

у тебя на ХР слетел загрузчик, 7ка его затерла, если бы ты ставил наоборот, ХР после 7ки, то настроил бы в самом компе, а так ищи варианты востановить загрузчики, это можно сделать через комстроку, или есть утилиты, а еще, я так понял, у тебя ХР стоит на диске С, а надо бы наоборот.. дерзай..