Aziz S

Разодрала вчера коленку, сегодня болит. помогите пожалуйста!

+ у меня за ночь бинт прирос к ране, отдирать очень больно. что можно нанести на рану и как её потом закрыть.

Владимир Щербаков

отмочить раствором перекиси. потом нанести квасцы или стрептоцидовую присыпку.

Be
Bella

Ничего не надо наносить. Пусть засохнет на открытом воздухе, быстрее заживет. Подумаешь, ссадина) Мы в детстве все с разбитыми коленками бегали, и ничего, выжили) )

PS Обеззараживать надо сразу было, а не через день.

Анна Севастеева

купи салфетки Бранолинд Н в аптеке.. они ранозаживляющие и не прилипают к ране.. просто наклеиваются на нее..

Наталья Мамай

Бинт нужно размочить, можно раствором фурацилина. Обрабатывать можно либо 3% перекисью водорода, либо тем же фурацилином. Если рана не глубокая, то бинт не нужен.