Ирина Ирина & Ирина

зачем нужен диплом? вы не считаете что 5 лет обучения в вузе это пустая трата денег и времени?

закончил недавно, защитил диплом.. . и понимаю что это было все напрасно, столько денег потрачено и времени, уже давно бы работал, но я как и вся моя группа сидели у родителей на шее и "учились" сейчас же при поступлении на работу нужен стаж, на диплом многие и не смотрят, а уж на оценки тем более (смешно аж вспоминать как тройки исправлял, зачем?)

Сергей Катанцев-Черкесский

Приходите к нам в Оборонку. Мы примем Вас без опыта работы, научим, а зарплата будет зависеть от Ваших способностей. Юристы, бумагомаратели.. . не требуются.

Анастасия Ковалева

Ты позже поймешь, зачем нужен диплом. Без него с тобой работодатели и разговаривать не будут.

Наталья Матросова

а я наоборот бросил учебу и поверь на слово, без диплома нереально на нормальную работу устроится, кто бы что не говорил, считай это твоя путевка в жизнь

Алексей Демин

так - то, 5 лет, проведённые в ВУЗе, полезны и без диплома. странно, что у вас всё так вышло. видимо, учились не там не на того и не с теми

Евгений Слащилин

не знаю. . я в свое время устроилась помощником бухгатера, зарплата была мизерная, но нужен был опыт, потом дослужилась до бухгалтера . сейчас молодежь хочет все и сразу, такого не бывает

Malina Ilyinskaya

Диплом есть работаешь головой . Нет диплома работаешь руками . И работа найдётся . И тройки правильно что исправлял . Диплом не означает автоматического попадания на хорошую работу . Не забывай что не ты один его имеешь . Конкуренция дружище .

Андрей

я тоже так думаю

Светлана Абдуллаева

не смотрят на диплом? эт смотря куда устраиваться на работу...

Ольга Шепеленко

А я по специальности работаю, а без диплома была бы уборщицей.

Владимир Фролов

в прошлом году закончила универ тоже так думала нигде не брали потом по молодежной практике пошла. как меня там только не унижали ведь знаний 0 а диплом красный. все вытерпела хотели там оставить, но я ушла и сейчас не плохо зарабатываю.
главное решить для себя кто ты ноющий червяк или волевая личность

Анатолий Кузин

Там тебя учили притворяться умным, вот и притворяйся...

ОК
Оксана Кучерова

Вышка дает право выбора. Если проще, то, без образования работает чел в оранжевой безрукавке, с образованием либо по специальности, либо там где больше нравится (если есть такая возможность) , либо оранжевая безрукавка)))

Курбон Курбонов

Если б так считала, не поступала б в своё время в ВУЗ.
Благодаря диплому 35 лет проработала в школе, это
была такая любимая работа!