Larisa Maslennikova

Считаете ли Вы что спорить с атеистом - это пустая трата времени?

Misha

потому что более образован умен а следовательно он прав

Рома

не спорь с тем, кто знает о мире больше, чем ты и все твои собратья вместе взятые

Кирилл Королев

Я знаю десятки людей, в прошлом атеистов и коммунистов, которые стали глубоко верующими, несколько человек стали монахами... .
Среди них: два полковника и генерал-лейтенант, три профессора (историк медик и физик) , директор завода, владелец нескольких ресторанов... .

Они, судя по ответам, "Необразованные, ничего не знающие о мире и рассуждающие только о трактовках Библии"....

Юрий Сунцов

это уже не модно.

Елена Иванова

Спорить с верующим зачастую пустая трата времени, ибо ты ему стопитсот аргументов, а он тебе тыщу трактовок библии.

Сергей Бережной

Спорить вообще глупо.

Андрей Тюрин

Вера в Бога — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.

Настюшка Юрина

Тут спорить не имеет смысла, потому как в любом споре требуют доказательств, а их нет .Пример тому беседа ( не спор) священнослужителя с атеистом, как пособие к Библии - ни на один вопрос атеиста нет доказательного ответа, нужно просто верить или нет, это очень личная потребность и дана совсем немногим.

Вова Орлов

Споры, конечно, неуместны. Но рассказать нужно. Если человек задумается, это уже хорошо.

Вя
Вячеслав

Нет, это может быть очень интересно, если это не слепой атеизм и если этот человек реально задумывается над своим происхождением, над причинами присутствия или отсутствия Высшего и ищет ответы.

Лена Смирнова

Нет конечно. Может если еще не весь мозг высох, то есть шанс, что и поймешь что о реальности)))

Юлия Ха

На "ответах" - 100%.
В реале - нет. Наоборот, это куда интереснее, чем с оккультистами.

Андрей Кузнецов

Когда человек идет к Богу - ему интересен Бог

А когда он идет к Богу и ему интересны атеисты - то ему интересно только его тщеславие

Виталий

С атеистами спорить бесполезно, хотя я и заметила что они это очень любят - гордятся своей позицией.

Александр Королев

с верующим точно так же! А тем более слушать тут ересь, которую верующие несут.

Светлана Матюсова

вас так и тянет куда похуже