Виктория Войткив

как зарядить фотоаппарат fujifilm fineepix s4200

Там USB-кабель. Можно ли заряжать через него? Или нужно вставлять в USB -вилку?

Елена Шаломеева

Эта модель не имеет собственных аккумуляторов, и работает от 4-х батареек тип АА. Или покупайте регулярно батарейки, или купите аккумуляторы такого типа с зарядным устройством

Юрий Жабров

Прежде всего, аппарат ВООБЩЕ не нуждается ни в какой зарядке, другое деле - аккумуляторы
В РП твоего аппаората всё написано по-русски:
- на стр. 7 в Прилагаемых принадлежностях показан кабель USB -A/V - никаким боком не подходит для других целей
- аппарат питается (см. стр. 125 РП) от 4-х элементов типоразмера АА - либо щелочных батарей (которые вообще НЕ перезаряжаемые) , либо NiMH-аккумуляторов, для зарядки которых необходимо совместимое с ними зарядное устройство (ЗУ) .

Попытаться воткнуть кабель USB в вилку (вообще-то втыкают в розетку - разницу улавливаешь? ) можешь на досуге, только аппарат убери при этом подальше.. .