ДА
Джон Абрахам

Можно ли зарядить фотоаппарат Fujifilm FinePix Ax500 через его USB-кабель от компьютера?

Irina Shevchenko

Айнур, фотоаппараты вообще НЕ нуждаются ни в какой зарядке.
Заряжать нужно аккумулятор, от которого питается аппарат.
Порядок его зарядки описан в РП твоего аппарата, где указано, что зарядка производится "на зарядном устройстве (продаётся отдельно"!
Т. о. ответ на твой вопрос - НЕТ, нельзя!

Вера Политаева

Последнее время очень распространился вирус нечитания руководства по эксплуатации... Единственный провод, который все знают в последнее время - USB. Вот и суют его во все дырки..

Ольга Сергеичева - Сах

Если в инструкции на этот счёт ничего не сказано, значит нельзя.

Марат

нельзя..