Игорь Колесников

Fujifilm FinePix T300. Влажность.

Во время последнего дождя фотоаппарат лежал в рюкзаке. Рюкзак промок, фотоаппарат по-видимому тоже, но под открытой водой не был. Следов капель ни снаружи, ни внутри не видно. При включении объектив выходит, но изображение не фокусируется. На экране появляется надпись "выключите и снова включите фотоаппарат" и через пару секунд объектив задвигается обратно. Флэшку читает.
Нести в ремонт или попробовать "просушить" ? Если ремонт, то какие нормальные сервисы есть в Москве ( т. е. если там соринка забилась не сказали что надо менять всё).

Ма
Мауфия

Положите фотик в сухое место, дайте полежать сутки-двое.
Если все не наладится - несите в любой профильный сервис.

Сравнительную характеристику сервисам дать не могу - пару раз всего сталкивалась... да и то второй был не сервис, а частник, нашла погуглив для старого фотика (не на гарантии).