Тарасенко Наталья

Почему волнистым попугаям нельзя давать корм Витакрафт?

Ведь когда я покупала он трескал с удовольствием, там есть и ракушки, и мин. камень, и зернышки всех сортов?
И тут я узнаю, что нельзя, почему?

Владимир

Vitakraft Menu Vital корм для волнистых попугаев

(можно, опасайтесь подделок)
Корм Vitakraft производится крупной немецкой фирмой. Это корм довольно высокого качества. Корм упакован в полиэтилен, что, естественно, защищает его от внешних воздействий. Это витаминизированный корм. Поскольку корм иностранного производства, обращайте внимание на срок годности, даже самый хороший корм со временем может испортиться. Цена корма Vitakraft высока - около 50 грн. за килограмм. В составе имеется много пищевых дополнений, таких как: жиры, масла, хлебные субпродукты, дрожжи. Наличие таких дополнений лично у меня вызывает небольшие опасения, как поведут себя эти добавки при хранении на складе в течение года, еще и летом? Хотя производитель уверяет, что проблем не должно быть.

Как проверить подделку: Все корма Витакрафт продающиеся на Украине и в России, должны иметь большую наклейку на русском или украинском языке. Обратите внимание на срок годности, довольно часто цифры в надписях меняют и продают просроченный корм.