Дм
Дмитрий

как мне стать бесчувственным?

несколько лет назад мама с папой развелись, и тогда мама сказала что она изменяла папе на протяжении 8 лет, я помню того ублюдка.. и вот каждый день на протяжении 4 лет с того момента я не могу нормально заснуть, ибо их сцена мне лезет в голову и не дает покоя.. мне очень больно. я терплю уже 4 года с того самого момента, и каждый день эта картина мамы и любовника встает у меня перед глазами.. сейчас я хочу стать бесчувственным, чтобы стало полегче, ведь каждый день у меня разрывается сердце от душевной боли, каждый день я перед всеми в маске.. я хочу надеть маску бессердечия, но не могу.. может, кто поможет мне?

Алексей Грай

Это не нормально, похоже на психологическую травму, к врачам обращайся.

Юрий Самотолков

просто стань настоящим козлом и злодеем. относись ко всем плохо и никого не жалей

Лиза Сафронова

Живите своей жизнью, а не маминой. Конечно, может она и не права, что Вы помните эту сцену, но всё-таки это- её жизнь, её дела, а не Ваши.

Юлия

если у тебя остались чувства к маме и к папе то ты никак не можешь быть бессчувственным.
бессчувственные те - кто давно потерял веру в людей и в самого себя. поверь это страшно. мама тебе доверилась. так уважай её выбор если ты её действительно любишь. может быть её любовник в твоих глазах ничего и не стоит как человек, но это её выбор. либо смирись с этим либо откажись от матери. ты же вправе сделать выбор. так?

Julie Volkoff

не забывай что есть отец и ты ему нужен, ведь и ему больно узнав такую правду, будь ему опорой и поддержкой, друг другу, не надо лишать себя чувств, нужно пережить не знаю сколько тебе лет, ну пусть ты это ситуация тебя сделает сильнее. я понимаю тебе очень больно, но думаю не надо затаивать зло на маму. все таки не все детям известно изнутри отношений между родителями. не суди.