Мария Кабанова

ScrollBar в Listview

Таймер ежесекундно обновляет содержимое ListView. Данных много в Listview и соответственно появляется ScrollBar. При попытке покрутить ScrollBar вниз при обновлении через таймер в Listview возвращается в первоначальное положение.
Как сделать чтобы перед обновлением запоминать позицию ScrollBar и после обновления показывать на том месте перед тем как произошло обновление?

Яна

просто никак (так как список уничтожается и создаеться заново) , сам столкнулся в свое время с подобной задачей (мне нужно было сохранять фокус и выделение на фрагмете) . Выход был таким.
1. Запись значений нужных элементов (индексы писать бесполезно, ну вы понимаете) .
2. Поиск текста в списке
3. перемещение на нужный элемент