Владимир Кулаков

Даление 105/53. норма 120/80. как поднять давление? Стоит ли обратиться к врачу

Не правильно написала 120+80 это норма для меня. и с этим давлением я себя хоро чувствую

мне 22 года

Pr
Prombitservisnn

Если себя чувствуете хорошо, значит это Ваша норма. У меня такое же давление, недавно было 134/85 - чуть не умерла....

Надежда Моисеева

Не стоит, а необходимо обратиться к врачу! Гипотония опасна не менее гипертонии. Не теряйте время.

Марина Лаврухина

Выпить крепкий чай или кофе и обратиться к врачу. Он даст компетентный ответ...

Андрей Петухов

Средняя зарплата = 20 тысячам, трое получают по 10, а 1-50 тысяч. 20 - это норма? Так и здесь . Средне-статистически для человека в возрасте от 20 до 40 лет давление 120/ 80- норма. На деле же для кого-то норма 150/100, а для кого-то 90/ 60.
Лично у меня в юности давление колебалось от 90/50 до 100/60, при этом я нормально себя чувствовала. Когда однажды после бессонной ночи и сильного переутомления поднялось до 130/ 85, мне было жутко плохо и это расценили как гипертонический приступ. так что давление зависит от многих причин ( возраста, пола, комплекции, наследственности и даже места жительства в смысле георгафич. широты и высоты над уровнем моря.)

Анна Андрейчева

Пить не менее 2 литров жидкости в день. И посмотрите на результат.