Татьяна Степанова

Как поднять гемоглобин 4-5 дней до нормы?

На данный момент у меня гемоглобин 118. Очень нужно, а то мне поступить не сделают мед. справку, и я не поступлю в колледж.

Святослав Агафонов

Гранатовый сок, лучше сам гранат и гематоген

Андрей Стажков

Гематоген, свекла, печень... .
Гематоген в первую очередь.

А вообще звездуй на обследование.
Низкий гемоглобин не есть гут.

Дмитрий Сизанов

очень просто. ешь каждый день по кило гранат .у меня после недели еденья гранат гемоглобин зашкалил

Вероника Бойко

Ешьте любое мясо с овощами и пейте натуральный яблочный и гранатовый соки.

Александр

Лучше пантогематоген, печень, орехи. гречка. свёкла, гранаты или гранатовый сок. Успехов!

Галина

гранатовый сок! но не восстановленный берите

Алексей Шерстюк

Купите витамины Ферроплекс в аптеке (препарат с железом) , гематоген, гранатовый сок, гречневая каша, яблоки, печень говяжья.

Самое высокое содержание железа в моллюсках (30мг на 100г) , отрубях (13мг на 100 г) , сухих дрожжах (20мг на 100г) , печени телячьей (7.5 мг на 100 г) , почках свиных (6.4 мг на 100г), в кураге, не обработанной серой (4.7мг на 100г) . Говядина, конина, баранина, хурма, инжир, кизил, айва, шпинат содержат от двух до четырёх миллиграммов железа.

Откажитесь от молочных каш, так как молоко препятствует всасыванию железа в кровь. Намного полезней будет гречка, сваренная на воде. Но если гемоглобин низкий в течение длительного времени, то одного правильного питания может быть недостаточно, требуется медикаментозное лечение. Особенность лекарств содержащих железо в том, что они вызывают сильные побочные явления со стороны желудочно-кишечного тракта. Кроме того, если вы не устраните причину анемии, сразу после завершения курса железосодержащего препарата, гемоглобин в крови вновь снизится. Может быть, что анемия вызвана не дефицитом железа, а другой причиной. В этом случае препараты железа не только бесполезны, но и опасны. Именно поэтому не рекомендуется самолечение. Обратитесь к доктору, он установит причину, а затем уже назначит необходимое лечение.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Ну, 118 - не так уж мало! Почти норма (норма от 120).
Если препараты - то лучший мультифер. Продукты, мне кажется, быстро не поднимут.
Мясо (красное, т. е. мышцы) , печень, гречка, яблоки, гранаты.

Шохрузи Каримулло

Гранат попробуй!

Khatuna Khalvashi

В день съедать по большому пучку петрушки. Гемоглобин зашкалит!!..