Татьяна Багира

Если бы Вы стали президентом?

Да, да. Именно Вы! Вот сделали Вас президентом нашей необъятной страны, допустим сегодня вечером. Что бы Вы делали? Как планировали бы развитие? Что бы сразу изменили? Что с КФХ? Сделали бы страну лучшей в мире, поработили других бы или воровали бы в свое благо?

Вопрос не шуточный, предлагаю всерьез задуматься. Ответ "да я бы все сделал лучше всех" будет глупым. Необходимо обосновать свою точку зрения.

Не надо ничего писать про Путина) ) В вопросе "ВЫ" ключевое слово.

КФХ - крестьянское (фермерское) хозяйство
Просто может кто не знает.. . Огурцы с Китая все таки закупаем...

Анна Бондаренко

Сделала бы страну лучшей в мире.

Анютик Куцебенкова

Выслал бы из страны всех узбеков, евреев, таджиков и прочий сброд к Чёртовой матери или на их родины.

Паша Гладких

мой первый указ был бы о возвращения смертной казни
второй указ о казни двух предшествовавших мне президентов.

Дмитрий

1. Прекратить вывоз капитала за рубеж
2. Сменить правительство.
3. Утвердить новый МРОТ
4. за коррупционные схемы - пожизненная работа на опасном производстве.
5. Решение вопросов бездомных, в том числе животных, путем создания государственных приютов.
6. Решение вопроса незаконной иммиграции, приоритет при устройстве на работу исконным жителям страны. Запрет найма гастарбайтеров.
7. Создание благоприятных условий для изобретателей. Господдержка.
8.Массовое дорожное строительство.
9. повышение обороноспособности страны.

Alexalex

Я бы делал всё как Путин! он лучший президент!

Танечка Н.

3а торговлю наркотиками растрел. 3а педофилию растрел. 3а воровство у страны в особо крупных ра3мерах растрел. Нацинали3ация природных богатств. Чтоб 3а счет их продажи не английские футбольные клубы и яхты покупались, а доходы шли на благо всего трудового народа, 3акрыл бы границы от гастарбайтеров. Да и много чего еще жи3ненно необходимо сделать.

Татьяна Стукан

Низложил бы демократию и провозгласил Социализм! И калёным железом выжигал бы даже упоминание о демократии !

Татьяна Никольская

ввела бы смертную казнь

Ир
Ирина

Если бы я стал Президентом России - то вскоре не стало бы в России президентства, но еще раньше - не стало бы ее нынешних президентов с их прихлебателями, губителей моей Родины.. .
Я бы их мгновенно переселил из их хором в их любимое место - Лефортово.. .
И гарантирую, что их же любимый Басманный суд - всем составом судей России и Коллегии Верховного Суда России ЕДИНОДУШНО поддержал бы мои решения и действия!..

Иринка

установил бы жесткую диктатуру! все бы потом вспоминали Сталина как мягкого руководителя... .
половину расстрелять вторую половину в Сибирь)

Олеся Сизова

Путин смеётся над твоим вопросом.

Дмитрий Черепанов

Опустил бы вокруг страны "железный занавес", проводил бы только ту политику - внутреннюю и внешнюю, которая отвечает интересам простого народа. Всех остальных "нахлебников" -
в сторону!

Vladimir Kir'yazev

Я бы руководил, планировал на основе анализа прошедших событий и совершенной работы, изменил бы все и начал бы с рассмотра последних изменений конституции. Я сразу наведу порядок в стране и развернув власть лицом к народу, заставил бы её служить народу. Для хорошей жизни народа, не требуются десятилетия и лапша на уши, для этого достаточно логики и здравого смысла. За месяц все почувствуют разницу и в течении первого же года увидят положительный результат...

Александр Зиатдинов

Я бы окружила себя хорошими специалистами-консультантами в области экономики, политики и тд... так-как сама в этом не бельмеса. Занялась бы вопросом повышения благосостояния людей, только ставку делала бы на тех кто реально сам "чешется",а не пердит на диване с баклашкой пива, ругая Путина. Занялась бы вопросом о детях в нашей стране, запретила бы рожать алкашкам и кукушкам, без объяснений и лишних разговоров. Всерьёз занялась бы пропогандой нормальных человеческих ценностей на ТВ, в интернете и тд, так как сейчас в этом разброд полный, из нас делают животных .Задрала бы цены на алкоголь и сигареты до небес, а самогонщикам давала бы приличные сроки. Снесла бы к хренам всю верхушку МВД. Ну это первое, что в голову пришло, а так много чего бы сделала))

Екатерина Сахненко

1.Закрыл границы РФ до полного очищения от гастарбайтеров. 2. Вернул пятый пункт о национальности. 3. Вернул государству монополию на продажу полезных ископаемых (всех) и алкоголя! Ну и про правительство то же много чего...

Ирина Гончаренко

Я не потяну президенство, но если бы мне выпала такая возможность, сделала бы всё, как делал Сталин. Время придёт и придут другие люди, такие как Сталин...

Любовь

Провёл бы конституционную реформу:

- упразднил должность Президента;
- расширил полномочия местного самоуправления;
- ввёл выборность судей;
- упразднил Совет Федерации;
- выборы в Госдуму проводить только по одномандатным округам, отменив партийные списки.

Ну и там, кое что ещё, по ходу дела 🙂

В*
Виктория ***

для начала отменил бы закон об оскорблении чувств верующих и ещё парочку таких же идиотских.

Андрей Запертов

Я бы легализовал плантации. Из конопли делают лекарства охренеть

Серёга Добров

Взял бы премьером Путина - это раз. Ввёл бы отраслевую оплату труда с обязательным коэффициентом. Отменил бы МРОТ, вместо этого ввёл бы статус СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ. Подготовил бы переход к монархии.

Александра

первый год вертикаль власти и власть в одних руках. на руководящих постах поставить своих людей. одного уже точно бы забрала с собой в москву. нашего местного. капитального хозяйственника.
отпустила бы всех, кто захочет уехать за границу и больше не пущу обратно.
нужны огромные деньги на восстановление страны. сейчас они все за границей. отдадут, если власть в России сменится?
вот вопрос - неизвестность.
возмём худший вариант - не отдали. дальше что?
расприватизация стратегически важных предприятий. мелких частников не трогаем, но вводим строжайший контроль за уплатой ими налогов (очень много они сейчас не доплачивают) . какие-то деньги уже есть.
никто не хочет покупать у новой власти нефть и газ. хотя, куда европа без нас? продаём чисто за золото и необходимое для страны оборудование.
добываем алмазы, редкие металлы, продаём и вкладываем их в молодое поколение и науку.
где ещё можно взять деньги? чем платить зарплаты, пока поднимаем производство? оборонка на что содержаться будет?
как не крути, а пояса придётся потуже затянуть.
у нас столько неликвидного леса пропадает сгнивает. продавать его китайцам и японцам за строительство дорог в Сибири, на Урале.
сумбурно всё, но выполнимо.

О*
Оксана ***

Посадил бы Сердюкова, Билалова, подсмосковных прокуроров-игроманов и выслал бы домой азиатских гастарбайтеров.

Катюфка! Любимая

Если бы я стал президентом России- я бы не стал бы становиться президентом России.

Никита Поляков

наняла-бы лучших специалистов среди людей, вызывающих доверие, а лично от себя выгнала-бы всех азиатов и не пускала-бы никого без визхы по спец. приглашению и, с кристально чистой историей, а не всякую шваль и педофилов

Ксения Маклакова

Если мировое сообщество в самое ближайшее время не остановит процесс реализации ядерной программы в Иране, весь мир окажется под угрозой тотальной ядерной войны

"...Тегеран уже приобрел у Северной Кореи стратегические ракеты с дальностью действия от 1600 до 2200 миль и способен «держать под прицелом» не только Израиль, но и многие европейские государства.

Ахмадинежад громогласно заявляет, что Тайный Имам благословил его на «войну цивилизаций» , в которой мусульманский мир во главе с Ираном победит Запад. Ибо «неверные, которые так любят жизнь, боятся смерти и ненавидят войну, не смогут выстоять перед натиском миллионов мусульманских газий («священных воинов, готовых на все»)... "
Из статьи ЕСТЬ ЛИ У НАС ВЫБОР? Морт Цукерман EVREY.COM

Вот именно этому, думаю, и надо обратить самое пристальное внимание. И не только президенту.

Анна Никитина

отправил всех на свою родину для начала.
Потом исключил бы процедуры порождающие коррупцию,
скорректировал некоторые законы относительно сегодняшние действительности,
прекратил бы продажу ресурсов за исключением излишков
контроль за финансовыми потоками дабы финансы оставались в стране и шли на наши нужды
гибкая поощрительная налоговая система
прямая зависимость государство-бизнес
да много всего конечно не все за 5 сек постепенно и более детально продумать уже на месте это я как обыватель с наболевшим))

Di
Diana

Я бы развивала науку, до сих пор не научились лечить рак и спид, позорище! А если вдруг вирусная атака то вакцину создадут когда уже все вымрут, наука и медицина у нас в стране, да и во всём мире очень примитивная.

Ни
Нина

разрешил бы однополые браки, усыновление, гей-парады и т. д. А гомофобов бы приговорил к пожизненному заключению.

Каламкас

Запретил бы бывшим коммунистам занимать серьезные должности. Сократить и заменить чиновников. За коррупцию строгое наказание и конфискация. Сменяемость власти. На деньги фондов, кот сейчас за границей, начать масштабное строительство дорог, домов, заводов. Всю валюту превратить в золото, сделать рубль золотосодержащим, нефть, газ, полезн ископаемые продавать за рубли. Через 10 лет мы обгоним Америку. Считаю, что сейчас просто саботаж. или внешнее управление Россией С 1917 года Россия из за коммунистов пошла под откос. Демократии с тех пор не было никогда. Сейчас у власти стоят бывшие коммунисты, обработанные идеологически КПСС. Они продолжают править по совковски. Давайте же мне власть . Имею два высших образования, одно из которых экономическое. Я ЗНАЮ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ. Правда враги могут убрать, но ради российского народа, я не боюсь.

Василий Беркут

Закон об уголовной ответственности для судей за нарушение конституционных прав граждан, защита которых - конституционная обязанность государства.
Закон об ограничениях для винового = по времени и степени физического ущерба, нанесенного потерпевшему, чтобы виновному законодательно был запрещен тот же перечень недоступной деятельности, что и потерпевшему по причине увечий.
Закон о восстановлении умышленно уничтоженного имущества, к примеру пожаром, с умыслом мошеннического освобождения терртории под новую застройку коттеджей, частных участков, и предпринимательской собственности.
Закон о случае, когда был целый ряд куплей-продаж, где первыми в цепочке были мошеннические указанные действия, и возврате имущества 1му потерпевшему от мошенничества.

Irinka Gosteva

Системный подход к управлению Большой системой - Государством. Пригласила бы Прохорова Михаила Председателем правительства, с его командой профессионалов-управленцев

Александр Тумашов

согласна с- Россия Москва

Лариса Панкова

Военный блок с Китаем, Требование выплаты долга сша = развал сша.

Миша Синельщиков

я бы путина сделал замом, а сам поехал на майами.

Виталий Селиванов

Прочитал почти все ответы.. . А ведь получается, что люди вообще не понимают, роли Президента в современной политики. Они вообще ничего не о ней не о нем не знают. Наивно полагая, что будь они во главе руководящего аппарата, то смогли бы сделать что-либо глобально полезное для РФ.

Анастасия Прокофьева

опустил бы железный зановес.

Андрей Кузнецов

я бы спел любимую песню

Надежда Кобелева

Да ну я бы сидел, и седел

Настя

Революционно ломать ничего не стал бы.. . Но кое-что поменял бы.. . Например систему ЕГЭ приблизил бы больше к обычным экзаменам. Усилил бы контроль за качеством бензина - возродил бы государственные передвижные автолаборатории.. . Насчет Курил бы с Японцами договрился на совместное использование и на автономность зоны как от Японии, так и от России - ну или как это называется.. . В Нато бы страну затащил - пущай потом америкоские генералы себе чуб чешут - был стратегический противник, стал партнер - против кого воевать?))))

Екатерина Горшкова

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Раздел первый. Основные положения

Глава 1. Основы конституционного строя (ст. 1-16)
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина (ст. 17-64)
Глава 3. Федеративное устройство (ст. 65-79)
Глава 4. Президент Российской Федерации (ст. 80-93)
Глава 5. Федеральное Собрание (ст. 94-109)
Глава 6. Правительство Российской Федерации (ст. 110-117)
Глава 7. Судебная власть (ст. 118-129)
Глава 8. Местное самоуправление (ст. 130-133)
Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции (ст. 134-137)

Раздел второй. Заключительные и переходные положения

cкачать в ZIP формате (39 Кб. )

Справка о принятии, опубликовании и внесении изменений в Конституцию РФ

Yulia Гафина

Отказалась бы наотрез!

Евгения Михеева

Размечталися!)) ) Я бы так же сидела и тырила народное добро и строила бы зАмки по миллиону долларов каждый)) ) Им можно, а мне нет?

Ищенко Алексей

Сократила бы количество чиновников процентов на 70.

Arkadii Troshec

ввел бы политику по воссоединению всех оккупированных на сегодня территорий СССР и РИ

Лысый Дядька

- то Хрен бы кто Меня сместил..

Ол
Оля

дал всем попкорну

К@тьк@ Громов@

Так.. . Знацца, щас четвертый час, в семь, допустим, назначат.. .
Учитывая, шо я народу лапшу на уши не вешал, выполнением предвыборных обещаний можно не заморачиваться. Учитывая, что меня никто не выбирал, а просто "сделали сегодня вечером", можно не обращать внимание ни на чье ценное мнение, не совпадающее с моим. Учитывая, шо обо мне за кордоном известно еще меньше, чем о "who is mr. Putin", можно позволить себе некоторые вольности.
Для начала - роспуск правительства. . В принципе, так и так положено при смене главы государства.
Следующим пунктом - просмотреть досье на глав дружественных и недружественных государств, на основных отечественных и зарубежных политиков и прочих влияющих (как с целью создания нового правительства, так и с целью уточнения действительной расстановки фигур) , уточнить кое-какие реальные, а не газетные цифры. Да и некоторые другие нюансы уточнить. . Обычно это делается в том числе и перед выборами.
А до тех пор - только общие фразы и наметки. Да и потом многие решения придется принимать на ходу и мгновенно.
Впрочем, можно еще толкнуть в массы могучую речь на тему, что один человек не может изменить народ, если народ не захочет меняться сам. И поставить всех и каждого перед выбором - полежать на диване перед зомбоящиком и поглядеть очередную сценку из жизни хомосапиенсов, или провести это время с максимально большей пользой для себя и других..

Sanya

Во первых, пригласил бы в правительство как можно больше американских советников, сделал бы для американских компаний и инвесторов режим наибольшего благоприятствования - все возможные льготы... Во вторых,... В общем, планы большие...

Rinan Halabiya

Стал бы русским аналогом А. Гитлера.
P.S.
Кнопка +1 ниже.)

Наталья Соловьева

Закрыла бы этот проект. И в 24 часа выслала бы из страны всю вертикаль власть вместе с депутатами. Как обычно, надо ввязаться в драку, а там видно будет 🙂

Vitalie Onceanu

я не стал бы. .
НЕ ХОЧУ..