Рустам

В чем еще заинтереснован госдеп США? В чем его еще можно обвинить?

Почитайте эту прекрасную новость http://lenta.ru/news/2013/06/21/agents/
"Белоусов назвал укрепление рубля одной из трех ключевых причин бедственного положения в российской экономике"
"На укреплении национальных валют, в том числе российского рубля и японской иены, обычно настаивают представители интересов США, считает министр экономразвития РФ Андрей Белоусов. "
То есть падение курса рубля, а значит фактически удешевление нашего с вами труда с весьма сомнительным экономическим эффектом - это в интересах России? То есть интересы США совпадают с интересами граждан России, а интересы России с интересами собственных граждан не совпадают?
Я что-то окончательно запутался в этом вранье господина Белоусова. Мне кажется, этот господин руководствуется принципом "не знаешь, как красиво соврать, соври про интересы США". США в данном случае используется, как жупел, пугало. Прямо подразумевается, что все интересы США сосредоточены на том, чтобы навредить России. А цель отстаивания собственных интересов России подменяется целью ложной - противодействие интересам США.
А вам не кажется?

Грайр Арушанян

Мне кажется что вы аегажированы или тупы и непрофессионал.
Пусть пироги печет пирожник, сапоги тачает, сапожник, а агенты влияния пусть идут на помойку. (или помывку, как вам будет угодно)
-------------------------------------------------------
ГосДеп США заинтересован в бесприкословном исполнении его желаний всеми станами мира, а кто не подчиняется и не может дать сдачи - разрушается или уничтожается и приер этому последние 60 лет непрерывных вой США на чужих территориях, где только две страны сумели дать им по зубам, а из Сомали они просто в ужасе сбежали.

Юлька Андреева

Во всем, что невыгодно нашему ворью из кремля, смело обвиняйте Госдеп.

Ко
Костя

Ослабление национальной валюты стимулирует национального производителя.
Один из примеров Польша при Квасневском....: )
(ЛО тут мне невидать)

Lib For

Смысл всего этого следующий. Сильный рубль ВЫГОДЕН населению, потому что на него можно больше купить (в т. ч. и валюты) и не выгоден государству, т. к. удорожает стоимость труда, а значит себестоимость и цену товаров. Падение курса рубля (девальвация) вызывает инфляционный рост цен, что бьет в первую очередь по малообеспеченному населению. Таким образом появляются "ножницы", между которыми и балансирует правительство последние годы. Интерес американцев снизить стоимость рубля в том, что это приводит к повышению покупательной способности доллара относительно рубля и снижению конкурентоспособности российских товаров на американских рынках. Все очень просто объясняется экономикой. Беда здесь другая. В России труд во-первых значительно недооценен, а во-вторых при этом еще и малопродуктивен вследствие целого ряда причин. На фоне нищеты основной массы населения девальвация рубля с последующей инфляцией взорвет остатки спокойствия в стране и вызовет непредсказуемые для правящей клики последствия. Вот в этом и есть основная проблема

Лариса Никитенко

Пока внашем народе живёт прививка против Америке, Госдеп буидет всегда на устах нашей власти, Ты им говоришь не воруйте, говорите правду, а они в ответ -Госдеп Путинская свора кричит что Госдеп тратит миллиарды чтобы захватить нас . Но не говорят для чего, Полезные икопаемые, сырьё наше, наша власть сбувает им за бумажки с их президентами, и это же доллары отвозят им на Запад, скупая у них имущество и вкладывают в их банки и экономику. Путин с Кудреным отволокли миллионы, сотни миллионов долларов в Америку, а в замен получили шиш. Зачем Госдепу нужно что то менять?

Светлана Петренко

Однако... Да уж, как говорил Киса Воробьянинов.
Рубль должен стоить 10 рублей и имеенно цб не дает ему укрепиться своими валютными интервенциями. Покупая любой импортный товар, вас обманывают троекратно завышенной ценой.

Сергей Кабыко

слышал что американцы едят русских детей которых усыновляют