Ольга Смирнова

Как приучить друга быть пунктуальным?

У меня есть друг. 26 лет. сильно не понимает время. если говорит что приедет через 15 минут, то сто процентов будет минимум через 2 часа. или звоню при выходе из дома и сообщаю что я приеду к нему через 5 минут. приезжаю. звоню от подъезда, приехал. говорит что выходит и.... жду по 40 минут.
сам говорит что это не лечится и считает что это нормально. все привыкли, но все-же. можно что-то сделать?
Сейчас планируем общий бизнес и там каждая минута будет стоить денег. может кто сталкивался?

он даже не старается чтото менять

Roman

У меня подруга лучшая такая. Меня это жутко бесило. Я просто предупредила ее, что с ней не буду никуда ездить, если она будет опаздывать. И каждый раз напоминаю. А если она не приходит вовремя на встречу не жду и уезжаю или если все же приходится жд ать долго на нее ругаюсь. Кстати помогло 🙂 Но отношения должны быть между вами крепкие))

Лилия Багаутдинова

Если друг опоздал ты прысни на него водой. Если нет то дай ему конфетку (скитлз например)

Надежда Булкина

Скажи в лицо что ты такое больше терпеть не будешь и опаздывай сам, когда он назначает встречи .Пусть почувствует себя на твоем месте !

Дарья Калашникова

засекать время и не ждать его по 2 часа. 15 минут подождали - не приехал, значит все - вы делаете свои дела, пусть он под Вас подстраивается. Бизнес с таким вообще рискованно заводить...