Светочка Лебедева

как доказать родителям ?

Как доказать родителям что сидеть всеми днями дома это нормально ?
Мне 16 лет, парень . Живу в не большом городке, где некуда пойти, да и круг населеня ребята полугопники . Раньше я бегал, гулял, выпивал . Сейчас мне намного интереснее и удобнее просто сидеть дома и некуда не ходит . И вот мама одного моего знакомого спросила у него, почему я не хожу с ними, он сказал что я сижу дома всегда . Потом его ипть спросила у моей, не чокнулся ли я . Моя мать теперь хочет вестти меня к психиатру .((Чё делать ?

@_
@bdull@ ___

съехать и жить своей жизнью, тебе ж уже 16

Юлия Мигунова

ну хоть к психиатру сходи, раз больше некуда!

Ann __

да, тяжелая ситуация. у меня тоже когда-то так было: днями книжки читала, а мама не знала что со мной делать. вроде это и неплохо, но вроде и не как у всех.
попробуй то, что ты сейчас написал, рассказать маме. объяснить, что тебе не интересно шоркаться с гопниками и т. д. помоги ей по дому: посуду помой, кушать приготовь - и она обрадуется, что ты дома и у нее появился помощник)

Elena

выйди на улицу на бухайся приди обрыгай пол что нибудь сломай и мама сразу поймет как хорошо что ты дома

Азад Гейдаров

По улицам только бездельники болтаются. нормальные учатся и работают.

Дмитрий Самодумов

Не знаю как с психиатру, а вот к учителю русского языка тебе бы очень желательно.

Азамат Саттаров

Займись спортом, если больше реально нечем заняться.... это лучше чем бухать.... Велик в зубы и вперёд по всему городу - и засеки сколько ты километров проехал, сколько время потратил...

Людмила Фоменко

прогуляться выходи хоть не надолго, а дома-то и скиснуть можно

Сергей Елькин

дома сидеть постоянно, плохо, конечно, но к психиатру - это уже перебор.... на мой взгляд надо с мамой серьезно поговорить, ты ведь не 3-х летний ребенок, который хоть и разговаривает, но полностью не может выразить, что он чувствует и хочет. Объясни ей все подробно, займись спортом, если больше нечем у вас там заняться.... Думаю твоя мама поймет тебя, если узнает причину твоего затворничества и не будет приставать, сейчас она просто не понимает как молодой парень может сидеть дома....

Мария Рецкая

Начни просто так гулять по утрам или зарядку делать на улице. А вообще если родитель собирается тебе помогать не своими средствами, то это плохо. Значит, что тебя не понимают/плохо понимают/не любят. Родители, которые понимают и/или любят своих детей сами всегда стараются разобраться и помочь.. . всегда.
Психиаторы это для запада. У них там все равнодушные и бездуховные.

Иванна Горлач

Добрый день! прошу прощения но твоя мать явно не в себе! Сидеть дома без дела очень плохо это точно, Просто найди себе интересное занятие, пообщайся с кем нибудь по скайпу. А так, верный способ НЕ сидеть дома это - найти ЛЮБИМУЮ ДЕВУШКУ!

Евгения

Поступай учиться в ВУЗ в другой город.

Ma
Maria

Расскажите родителям о своих чувствах, целях в жизни. Объясните почему с этими людьми вам не по пути.
Например: «Среди сверстников полно всяких глупостей: сигареты, наркотики, секс. Я прекрасно понимаю, что мне это не нужно, но друзья-приятели хотят вовлечь меня в нечто подобное. Однако, как вы думаете, почему они сами всем этим занимаются? Потому что все взвесили и сделали сознательный выбор? Скорее всего, нет. Они поддались стадному чувству. Желая «быть своими» , они позволяют окружающим «друзьям» формировать их взгляды. Как вы думаете насколько меня хватит, твердо держаться своих убеждений? Может наступить какой-то момент — и я буду не в силах устоять. »
Ели обстоятельства действительно таковы, то вы поступаете по библейскому принципу:
«Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются» (Притчи 22:3).