Тамара Яблонская

Как наследуется имущество, ранее уже полученное в наследство и поделенное на части?

У моей свекрови умер брат. Ранее они в раных долях унаследовали от родителей дом и участок. Может ли сестра претендовать на это имущество наравне с женой?

Са
Савченко

Наследниками брата вашей свекрови являются дети, супруг или супруга (в браке) и родители наследодателя-ст. 1142 ГК РФ.

Сергей

нет не может! если есть наследники первой очереди не отказавшие от наследства либо не признанные недостойными наследниками!

Олег

Нет, не сможет. Жена и дети - наследники 1 очереди. Сестра - 2. Она пришла бы к наследству, если бы не было наследников 1 очереди.

Вероника

наследники первой очереди супруг, дети и родители.. . наследники второй очереди братья, сёстры, племянники и племянницы

Ан
Анютка

При отсутствии завещания и наличия наследников 1-ой очереди по закону ( в частности, жены наследодателя ) сестра наследодателя никакого отношения к наследству не имеет !

Ba
Bad

теперь наследуют наследники брата
если есть жена, дети, то сестра к наследству не призывается