St
Stas

наследство, раздел имущества

помогите пожалуйста разобраться в ситуации!! ! моей бабушки после смерти деда досталась трехкомнатная квартира, спустя не много времени бабушка решила переоформить квартиру на свою дочь т. е на мою маму! на данный момент в этой квартире прописаны три человека: я, бабушка и моя мама! но собственником этой квартиры является мама, но квартира была приватизированна на нее до моего совершеннолетия! на сколько я знаю моего согласия не нужно было! это законно? если я подам в суд на раздел этой квартиры, как она будет делиться, на троих? и какова вероятность что мне достанется однокомнатная? еще одна проблема, я решил жениться но у нее гражданство украины, в скором времени хотелось бы променять ей гражданство, я сам сделал ей регистрацию на три месяца, что бы подать заявление в загс, смогу ли я сам ее зарегистрировать на три года и на основании того что она будет моей женой прописать в этой квартире, или это право только у мамы!?

Наталья Калинина

немного сумбурно написано. Если бабушка подарила дочери квартиру, то вы на нее вообще прав не имеете. Пока мама жива. если же мама приватизировала квартиру когда в ней был прописан несовершеннолетний, вы можете претенддовать на долю через суд. Прописать кого то не можете без согласия мамы в любом случае

Елена Родина

даже не хочется отвечать.... ещё не оперился т, а уже претендует и требует через суд свою долю.... и жену туда же.... хотя у меня тоже есть схожие проблемы.... но всё не только по закону нужно делать, но и по справедливости....

Александр Терновский

двух соседей в свидетели что не ведёш с мамой и бабушкой совместного хозяйства - иск в суд признание утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта ...тебе придурку койко место в региональном доме ночного прибывания - БОМЖатник с двух ярусными кроватями ...а твою незалежную подружку в квартире РВП - только собственник может оформить...

Роман Сидоренко

Во время приватизации вы были там зарегистрированы? Тогда должны были приватизировать на вас. Если вы совершеннолетний, то можете оспорить законность приватизации. Если не зарегистрированы, то этих прав у вас не возникло. Вашу жену можно зарегистрировать только с согласия собственника. Непонятно, как сейчас вы ее сами зарегистрировали?