Александр Семенчуков

Раздел имущества! Помогите!

Родители разводятся!

Отец собственник 3-х комн. квартиры и собственник 2-х комн. квартиры в новостройке.
Личный авто - Газель автобус 32213

Отец хотел оформить мне сегодня дарственную на квартиру в новостройке, но было отказано, т. к. мать подала на развод и раздел имущества... .
Она хочет отсудить обе квартиры и газель.

Причина развода - Я пошел в армию, а отец продал авто Lexus GX470, и купил квартиру, для меня, вот я пришёл 1,5 года уж как, и вот развод.
Раньше и мать на машине этой ездила, была круче всех в городе, а без машины выебат... ся не как не может!

Так же есть младшая сестра 10 лет.

В 3-х комн. мы прописаны все, а 2-х комн. отец оформлял на себя, но не успел ещё оформить.
Что светит этой крутой мамаше?
Что светит отцу?
Что достанется сестре 10 летней?
Что светит мне?

Я живу в 3-х комн. и прописан тут. Мне полагается если что доля?
Имею авто газ 31105 волга - собственник, но отец давал половину стоимости на покупку.
Не отсудит ли она и мою машину?

Спасибо!.

3-х комн. квартиру отец строил сам, его родители давали ему на первый взнос как он из армии пришел.. . (в то время это было 5000 руб) квитанция об оплате была, но утеряна, так же есть свидетель что деньги давали! Пока он служил, они вступали в кооператив!

Макс Хомяк

квартиры делятся пополам, машина одному, другому деньги за 1/2 долю машины, если иного соглашения не достигнете. Иметь доли в каждой квартире плохо для всех, лучше договорится, что одному квартира, другому квартира и машина и если хотите еще и деньги, если разница по сумме значительная

Ольга Москвитина

дети не имеют прав на имущество родителей.. . если всё это имущество было куплено в браке, то независимо на кого оно оформлено должно быть разделено пополам

El
Elgo

Вам полагается только то, что вы заработали или родители подарят, или по наследству получите. При разводе только родители делят имущество.
Трешка была куплена в браке, подарена отцу, унаследована или приватизирована? - имеет значение.
Все, что куплено в браке - пополам, если нет брачного контракта.

Овик Тадевосян

Раздел имущества ведется между родителями. Вы здесь при чем?
Папаша хочет кинуть мамашу, мамаша хочет кинуть папашу.
А мамаша между прочим ваша МАТЬ.

Ольга Соловьева

Если документы на 3к квартиру есть, и они оформлены до брака, то отойдет отцу. Если таких документов нет, то все пополам. Детям не отходит ничего.