Ника

раздел имущества после развода

после развода муж требует половину стоимости моего авто.

можно ли уменьшить его долю, если за 2 года до приобретения авто он нигде не работал и не сидел с ребенком (реб ходил в д сад) , на данный момент ребенок по решению суда закреплен за мной, а мужу назначено время встреч. ?

если суд вынесет решение о выплате ему определенной суммы, таких денег у меня нет. возможно ли избежать ареста и выставления на торги машины? Моя работа напрямую связана с автомобилем.

Ва
Валерия

Какое имущество Вы собрались сохранять? Если имущество было приобретено Вами до вступление в брак, то оно вашим и останется, а вот все что было куплено в период брака будет делиться пополам и ничего вы с этим не поделаете.

Александр

Если в Браке было приобретено жилье то все шансы есть. . А если нет. То До свидание

Антон

Раздел идет обычно пополам все, что нажито в браке.

Айсулуу

либо по договоренности.... либо по суду.. . как судья разделит...

Ал
Александр

При подаче иска в суд просите суд об обеспечении иска...