Вл
Владимир

Развод с разделом имущества

Мой брат разводится с женой, квартиру в которой они проживают, прописаны оба, была куплена, когда они были в браке, ее мамой, оформлена на ее маму. Может ли брат претендовать на часть квартиры. Детей нет.

Люди, люди!! ! Какие ж Вы злые! Не знаете людей а так жестоко судите! Дай Вам бог такого же отношения как и Вы относитесь к людям!

Сергей

Не может, по факту это собственность не их, а матери.

Сергей Герасимов

Не может. Не его это дело, что и когда покупали ее родители. Это все равно, что ВАШИ родители что-нибудь купят, а она будет претендовать.

А с чего бы это мы злые? С того, что вы не услашали того, что хотелось бы? Но зато всем здесь зла пожелали, да еще и Бога приплели. Ну и кто тут злой?
Злые мы или нет, ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА ваш братец не получит. Нужно иметь порядочность и МОЗГИ, и перед тем, как что-то делать - подумать 10 раз.

Дамир Миникаев

нет. мама молодец все сделала грамотно. к ответу брю-брю это не он м. . это мама не дура. чем злые? что не дают оттяпать кусок чужого пирога? или вы в случае развода вашей дочери подарите бывшему зятю часть купленной вами квартиры? сомневаюсь.

Юл
Юлия

к счастью, нет.

Евгения Васильева

ну так это мамина квартира, а не их!! ! соответственно, его бывшая жена может его по суду выселить на основании прекращения родственных отношений. к нему эта квартира не имеет никакого отношения

Вя
Вячеслав

Если докажет, что вкладывал в покупку свои деньги, то может.

Александр

Так как квартира её мамы, то указанная мама даже может спокойно выселить его оттуда (с регистрационного учёта будет снят, делается через суд) . Претендавать на имущество бывшей тёщи он не сможет.

Алексей Жаринов

Нет, не может.

Серега Пак

Квартира мамы, он же не с тещей в браке состоял. Так что ничего не получит.

Cветлана

Если оформлена на ее маму-то не может претендовать, если куплена в браке и оформлена на одного из супругов-это совместно нажитое имущество, его делят через суд. Он должен доказать, что вкладывал в покупку квартиры свои деньги.

Елена Сафарова

Как может быть поделено имущество постороннего человека? )
Право собственности на квартиру принадлежит бывшей теще, какое отношение к квартире имеет ваш брат? Никакого.

Запомните раз и навсегда - прописка в частной собственности не имеет никакого значения)