Пётр Коколо

Как разделить имущество после развода?!

Мой муж продает долю в трехкомнатной квартире, право первоочередной покупки принадлежит его бывшей жене. О чем её в письменном виде оповестил, ту сумму которую мой муж предложил, ее не устраивает и долю выставили на продажу агентству. Юрист агенства объяснил моему мужу, что у него несовсем выигрышная ситуация, т. к квартира приобреталась во время брака. Бывшая жена отказалась от доли в пользу несовершеннолетнего сына и собственниками данной квартиры теперь являются : Мой муж, его дети.. . Может ли его бывшая жена претендовать на 1/4 доли своего бывшего мужа (учитывая, что у нее есть собственное жилье)

По этой же ситуации хочу добавить, мой муж получал квартиру как военный, да и к тому же потерял здоровье в армии, он инвалид 2 группы. Получается, что он практически остается без жилья, благодаря нашему законодательству. Бывшая жена ведет себя очень нагло (хотя развод был 10 лет назад, а сейчас она делает все чтобы мой муж отдал ей квартиру, т, к понимает что 1/8 доли никто не купит)

Кай Романо

Все смешали и мух и котлеты. Если квартира покупалась на мужа и детей, то бывшая может претендовать на половину от доли мужа, если не покупалась, то как она стала в собственности. На кого оформлена

Денис Рыжов

каким образом она отказывалась от доли?