Сергей

Нежилое помещение - вопрос по токрытию кафе

Подскажите пожалуйста, нужно ли согласовывать с ТСЖ открытие кафе в многоквартирном жилом доме. Помещение принадлежит мне на праве собственности, по документам на собственность именуется как нежилое. При покупке покупалось ,как под офисные помещение ,но это нигде кроме договора не прописано. И нужно ли согласовывать все работы по проводке вентиляции по фасаду дома, подводке отдельной канализациии рядом с домом, отдельного силового кабеля. Техническая возможность имеется.

Галчёнок Лисина

Открытие кафе не нужно согласовывать с ТСЖ. Его согласовывают с СЭС . торговым комитетом. и .т. д. По поводу вентиляции нужно согласовывать с ТСЖ. Каналюгу согласовывают с водоканалом. ( если она отдельная предполагается) Силовой кабель с электросетями ( но Вы не представляете как с ними муторно ) Техническая возможность имеется? С чего Вы это взяли? посмотрев на столб? Техническая возможность смотрят на схемы у диспетчеров ВМЭС ( эл. сети) смотрят свободны ли или не перегружены губки ( т. е рубильники) и какие стоят предохранители на этой линии.
Короче это очень долгий процесс. Как только побегаете ГОД да да Вы не ослышались. Да и вообще ( по моему) в жилом доме даже если помещение жилое Вам не дадут открыть общепит. Для общепита др. требования.
Дерзайте и не думайте что все так легко.
Удачи )))))))))))